Олимпиадный тренинг

Задача . 50099


Задача

Темы: Словари
Формальной верификацией (проверкой) называется математическое доказательство соответствия или несоответствие предмета верификации его формальному описанию.
Известно, что целочисленная переменная обычно занимает ячейку памяти фиксированного размера, а значит, имеет заранее предопределённый, установленный её типом данных, диапазон допустимых значений, выход за пределы которого приведёт к переполнению.
В рамках данной задачи требуется определить, какие значения могут принимать переменные некоторой программы, чтобы в процессе её работы не произошло ни одного переполнения.

Входные данные
В первой строке натуральное число N, не превышающее 10, - количество переменных. Далее N строк, в которых через пробел записано имя переменной в виде одной заглавной латинской буквы, и два целых числа (по модулю не превышают 106) - минимальное и
максимальное значения, которые определяются её типом данных. Затем в следующей строке записано натуральное число M, не превышающее 100 - количество операций над переменными.
Далее в M строках записаны выражения вида A = B + K, где A и B - имена переменных, а K - число, не превышающее по модулю 106. Допустимы две операции: сложение и вычитание.

Выходные данные
Вывести N строк, где для каждой переменной через пробел указать её имя и диапазоны значений, которые могут быть ей присвоены перед первой операцией присваивания, чтобы гарантированно не произошло ни одного переполнения. Переменные вывести в
соответствии с алфавитным порядком их имён.
 


Примеры
Входные данныеВыходные данные
1 3
A -1000 1000
B 0 1000
C 1 2000
2
B = A + 100
C = B - 200
A 101 900
B 0 1000
C 1 2000

time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w641
Комментарий учителя