Олимпиадный тренинг

Задача . Игра "Банковские карты"


Задача

Темы:

После четвёртого сезона Шерлок и Мориарти осознали бессмысленность баталии, развернувшейся между ними, и решили дальше соревноваться в мирную игру “Банковские карты”.

Правила у этой игры предельно просты: каждый игрок приносит свою любимую банковскую карту с \(n\)-значным номером. Далее оба игрока по очереди называют последовательные цифры из банковской карты. Если цифры не совпадают, то участник, цифра которого оказывается меньше, получает щелбан от другого игрока. Например, если \(n=3\) и у Шерлока номер карты \(123\), а у Мориарти \(321\), то сначала Шерлок называет число \(1\), а Мориарти называет число \(3\) и Шерлок получает щелбан. Затем и Шерлок и Мориарти называют число \(2\), и щелбан не получает никто. Наконец на третьем шаге, Шерлок называет \(3\), а Мориарти называет \(1\) и получает щелбан.

Шерлок, конечно, будет играть честно, но Мориарти, как настоящий злодей, подсмотрел номер карты Шерлока и теперь хочет называть цифры своей банковской карты не последовательно, а в некотором другом порядке (однако количество каждой из цифр он не изменяет). Например в случае выше, Мориарти мог бы назвать цифры в последовательности \(3\), \(2\), \(1\) и не получил бы щелбанов вообще, а мог назвать \(2\), \(3\) и \(1\) и выдать Шерлоку целых два щелбана.

Вам поручено вычислить, какое минимальное количество щелбанов Мориарти точно получит и какое максимальное число Мориарти может дать Шерлоку. Обратите внимание, что это две разные цели, и они могут достигаться при использовании разных порядков.

Формат входных данных
В первой строке находится одно целое число \(n\) (\(1 \leqslant n \leqslant 1000\)) — количество цифр в банковских картах Шерлока и Мориарти.

Во второй строке записана последовательность из \(n\) цифр — номер кредитной карточки Шерлока.

В третьей строке записана последовательность из \(n\) цифр — номер кредитной карточки Мориарти.

Формат выходных данных
В первой строке выведите одно число — минимальное число щелбанов, которое обязательно получит Мориарти.

Во второй строке выведите так же одно число — максимальное число щелбанов, которое Мориарти может дать Шерлоку.

Замечание
Первый примерс овпадает с примером разобранным в условии задачи. Во втором примере Мориарти никак не сможет избежать двух щелбанов

В данной задаче 50 тестов, помимо тестов из условия, каждый из них оценивается в 2 балла. Результаты работы ваших решений на первых 30 тестах будут доступны во время соревнования. Результаты работы на остальных 20 будут доступны после окончания соревнования.

Решения, корректно работающие при \(1 \leq n \leq 3\), наберёт не менее \(10\) баллов.

Решения, корректно работающие при \(1 \leq n \leq 8\), наберет не менее \(30\) баллов.




Примеры
Входные данныеВыходные данные
1 3
123
321
0
2
2 2
88
00
2
0

time 2000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python1
Комментарий учителя