Олимпиадный тренинг

Задача . Гонки на машинках


Задача

Темы:
Как и у каждого мальчика, у Феди есть игрушечные машинки. Однако ему повезло больше, чем обычному мальчику — все n его машинок являются радиоуправляемыми. Целыми днями он может устраивать различные автогонки и играть с друзьями.

Из всех видов гонок Федя предпочитает гонки по прямой. В данном формате соревнования трасса имеет форму прямой и является бесконечной (соревнования идут до тех пор, пока Феде это не надоест). Изначально каждая из n машинок находится на некотором расстоянии от старта — имеет фору xi метров. По команде все машинки начинают свое движение от старта, при этом каждая машинка движется во время гонки с постоянной скоростью vi метров в секунду. Все машинки движутся в одном направлении — удаляются от старта.

Недавно Феде подарили видеокамеру, и он хочет заснять яркие моменты гонки. Прежде всего Федя хочет запечатлеть первый обгон гонки, то есть первый момент времени, в который две машины находятся на одном расстоянии от старта.

Так как этого события можно ждать очень долго, Федя хочет настроить камеру на автоматическое включение во время обгона. Однако, Федя самостоятельно не может найти время, которое пройдет со времени начала гонки до времени первого обгона. Помогите Феде — напишите программу, находящую искомую величину.

Входные данные
В первой строке входного файла содержится единственное число n — количество машинок на трассе (2 ≤ n ≤ 100). Каждая из следующих n строк содержит по два целых числа xi и vi — расстояние от старта (в метрах) и скорость машинки i (в метрах в секунду) соответственно (1 ≤ xi, vi ≤ 1000).

Исходно никакие две машинки не находятся в одной точке. Гарантируется, что хотя бы один обгон во время гонки произойдет.

Выходные данные
В выходной файл выведите количество секунд, которое пройдет с момента старта до момента первого обгона, с точностью не менее 5 знаков после десятичной точки.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные Пояснение
1 2
1 3
4 2
3.00000 На рисунке точкой A обозначено место обгона.
2 2
12 20
2 21
10.00000  



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6411
Python4
Комментарий учителя