Олимпиадный тренинг

Задача . Ёлочка


«Нарисуйте» с помощью символов на экране лес. При этом не пользуйтесь командами перемещения курсора по экрану. Ваша программа должна последовательно выводить символы строк (или строки целиком).

Лес — это одна или несколько елочек. Каждая елочка характеризуется количеством треугольников в ней и размером самого маленького треугольника. Елочка состоит из треугольников, у которых вершины находятся строго друг под другом, и каждый следующий треугольник содержит на одну строку больше предыдущего.

Все елочки должны по вертикали начинаться с первой строки. Каждая елочка должна быть расположена как можно левее, при этом елочки не должны соприкасаться (т.е. возле символов елочки справа, слева, снизу, сверху, а также по диагонали не должно быть символов, изображающих другую елочку) и не должен нарушаться порядок следования елочек.

Елочки должны изображаться символами «#» (решеточка), а пустые места между ними — символами «.» (точка). Во всех строках должно быть выведено одинаковое количество символов, при этом обязательно должна быть строка, в которой последним символом является решеточка, в последней строке обязательно должны быть решеточки (т.е. должен быть выведен прямоугольник из точек и решеточек, в нем не должно быть лишних столбцов и строк).

Входные данные
Вводится число елочек N, а дальше N пар натуральных чисел, описывающих елочки: первое число каждой пары задает количество треугольников в елочке, а второе — размер самого маленького треугольника. Елочки описываются в порядке слева направо (если смотреть на вершины елочек).

Гарантируется, что входные данные будут таковы, что количество символов, которое нужно будет вывести в одной строке, не превысит 79.

Выходные данные
Выведите требуемый «рисунок». Для лучшего понимания смотрите примеры.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 2
3 2
3 3
...#......#....
..###....###...
...#....#####..
..###.....#....
.#####...###...
...#....#####..
..###..#######.
.#####....#....
#######..###...
........#####..
.......#######.
......#########
2 3
1 1
2 1
3 2
#.#...#...
..#..###..
.###..#...
.....###..
....#####.
......#...
.....###..
....#####.
...#######



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w643
Python1
Комментарий учителя