Олимпиадный тренинг

Задача . Метеорит


Беда! К городу N приближается метеорит. Людей уже успели эвакуировать, но домам урона не избежать. Ученые уже выяснили, куда упадет метеорит. Вас, как сотрудника страховой компании, попросили выяснить количество домов, которые пострадают при падении метеорита.

Введём на плоскости прямоугольную систему координат. Город представляет собой прямоугольник n × m . Его левый нижний угол расположен в точке с координатами (0, 0) , а правый верхний угол в точке с координатами ( n - 1, m - 1) . В каждой точке с целыми координатами внутри или на границе этого прямоугольника находится дом. Дома в городе N маленькие, поэтому их можно считать точками.

Известно, что метеорит упал в точку ( x , y ) , а радиус его поражения равен r . Таким образом, все дома города на расстоянии не более r от точки падения метеорита получат повреждения. Найдите количество домов, которые получат повреждения.

Входные данные
Первая строка содержит два целых числа n , m ( 1 ≤ n , m ≤ 500 ) — размеры города N.

Вторая строка содержит три целых числа x , y , r ( - 500 ≤ x , y ≤ 500 ; 0 ≤ r ≤ 500 ) — координаты точки падения метеорита и радиус поражения, соответственно.

Выходные данные
Выведите одно число — количество повреждённых домов.

Примечание
Иллюстрация к тесту из примера: чёрными точками обозначены повреждённые дома, белыми — уцелевшие.
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 2 3
1 2 1
3



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w642
Python9
PascalABC1
Комментарий учителя