Олимпиадный тренинг

Задача . Алёна, помни возраст Вити!


Витя безумно любит статистику. Ещё бы — у них со старшим братом день рождения приходится на один и тот же день года! Теперь каждый год в свой день рождения он записывает, сколько лет ему и его брату, и пытается найти в этих записях что-нибудь интересное.

Сегодня у Вити день рождения, и он показал свои записи Алёне. Витя знает, что она тоже любит исследовать всякие наборы чисел и находить в них закономерности. Алёна тут же заметила интересный момент: когда в один из прошлых дней рождения Вите было n лет, его брату было m лет, а сегодня Витя младше своего брата ровно в k раз!

Вернувшись вечером домой, Алёна заинтересовалась вопросом: а достаточно ли этих данных, чтобы вычислить, сколько лет исполнилось Вите сегодня? Алёна быстро справилась, а сможете ли вы решить эту сложную задачу и выяснить по числам n , m и k , сколько лет Вите?

Входные данные
Ввод состоит из трех строк, которые содержат по одному натуральному числу: n , m и k — возраст Вити и его брата в былые времена, а также во сколько раз Витя сегодня младше своего брата ( 1 ≤ n < m ≤ 10 000 , 2 ≤ k ≤ 10 000 ).

Выходные данные
Если описанная в условии ситуация могла произойти, выведите единственное число t — сколько лет сегодня исполнилось Вите.

Если Витя и Алёна ошиблись, и описанной ситуации быть не могло, выведите число - 1 .
 
Входные данные Выходные данные
1 4
15
2
11
2 4
15
3
-1
3 4
8
2
-1



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python10
С++ Mingw-w647
Комментарий учителя