Олимпиадный тренинг

Задача . Телеграммы Матроскина


Задача

Темы: Строки
Когда Дядя Фёдор уехал домой в город, следить за хозяйством остались Матроскин и Шарик. Но поскольку Дядю Фёдора очень волновали дела в Простоквашино, они договорились, что каждую неделю Матроскин будет писать письмо с отчетом о делах. Довольно скоро Матроскин понял, что письма идут слишком долго, поэтому решил отправлять телеграммы. Обычно отчеты очень длинные, поэтому Матроскину пришлось отправлять несколько телеграмм. Чтобы Дяде Фёдору было удобнее разобраться в пришедших телеграммах, Матроскин следует следущим правилам:

В каждой телеграмме должно быть не более 140 символов, включая пробелы и знаки препинания.
Исходный текст должен быть разбит на телеграммы по пробелам, при этом пробел, по которому разбивается телеграмма, уничтожается.
Если телеграмма не является последней, в её конец нужно дописать три точки.
Если телеграмма не является первой, в её начало нужно дописать три точки.
Чтобы сэкономить деньги на отправке телеграмм, Матроскин хочет разбить текст на как можно меньшее количество.

Помогите Матроскину разбить исходный текст на как можно меньшее количество телеграмм по приведенным выше правилам.

Входные данные
На вход подается строка из маленьких латинских букв и пробелов. Она не начинается и не заканчивается пробелами и никакие два пробела в ней не идут подряд. Длина строки не превышает 10000.

Выходные данные
В первой строке выведите число N – количество телеграмм, на которое надо разбить исходную строку. В следующих N строках выведите сами телеграммы. Если текст передать заданным способом невозможно, выведите −1.

 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1 deesecnj vmguhee xhled rrr dfjhj fdytiaf baulvovt kvhygzhv wfaocftf scugmcqsk wadi bjeiq coesxqgnry tmlko gpmwns rcf dtdey bvirmlv gzl bwuoio 2
deesecnj vmguhee xhled rrr dfjhj fdytiaf baulvovt kvhygzhv wfaocftf scugmcqsk wadi bjeiq coesxqgnry tmlko gpmwns rcf dtdey bvirmlv gzl...
...bwuoio



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python1
С++ Mingw-w641
Комментарий учителя