Олимпиадный тренинг

Задача . Доктор Хаус


Задача

Темы: Стек

Каждый день к Грегори Хаусу приходит много больных, и у каждого измеряется уровень гемоглобина в крови. Данные по всем пациентам заносятся в базу данных.

Но волчанка попадается один раз на миллион, а работать с остальными неинтересно. Чтобы Хаус не выгонял больных, Кадди иногда запрашивает статистику по последним больным: ей хочется знать сумму их уровня гемоглобина.

Также Хаус — мизантроп: он смотрит уровень гемоглобина больного, который поступил к нему позже всех, и, видя, что это точно не волчанка, выписывает его из больницы и удаляет информацию о нем из базы.

Автоматизацию процесса Хаус поручил Чейзу. Но Чейз почему-то не справился с этой задачей и попросил вас ему помочь.

Входные данные: Первой строкой входного файла задано число ( 1<= <= 100000 )  — число обращений к базе данных. Запросы к базе выглядят следующим образом: x ( 1 <=x <= 10 )  — добавить пациента с уровнем гемоглобина в базу, - — удалить последнего пациента из базы, ( 1 <= k <= 100000 )  — вывести суммарный гемоглобин последних пациентов. Гарантируется, что не превосходит число элементов в базе. Также гарантируется, что запросов на удаление к пустой базе не поступает. Перед началом работы база данных пуста.

Выходные данные: Для каждого запроса " - " вывести уровень гемоглобина в крови пациента, а для каждого запроса " ? " — суммарный гемоглобин у последних поступивших пациентов. Ответы выводите в порядке поступления запросов.


Примеры
Входные данные Выходные данные
1 7
+1
+2
+3
?2
-
-
?1
5
3
2
1



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6416
Python113
Комментарий учителя