Олимпиадный тренинг

Задача . Морской бой - 3


Задача

Темы: Очередь
Всем известна увлекательная игра «Морской бой». Сейчас играть в Морской бой можно не только с соседом по парте, но и с компьютером. Игра c компьютером ведется на прямоугольном поле произвольных размеров N×M, где N - количество строк, M - количество столбцов. Приближается чемпионат мира по Морскому бою. Планируется вести его трансляцию в режиме реального времени: демонстрировать карту с кораблями и выводить статистику: количество целых, подбитых и уничтоженных кораблей, находящихся на поле. Требуется написать программу для подсчета статистики.
 
Корабль на поле — это связанная фигура, стоящая из одной или нескольких рядом расположенных клеток, имеющих общую сторону. Корабли могут быть абсолютно любых форм и размеров!
 
Входные данные
Первая строка содержит два целых числа N и M (\(1<= N,M <= 10^3\)), разделённых пробелами. Это размеры игрового поля. Далее идут N строк по M символов - описание игрового поля. Английская буква 'X' обозначает подбитую клетку корабля, 'S' - не подбитую клетку корабля, '-' – свободное водное пространство.
 
Выходные данные
В ответе выведите через пробел три числа:
- количество целых кораблей;
- количество подбитых кораблей;
- количество уничтоженных кораблей.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные
1
3 8
---SSS--
XX--S-X-
X-S---S-
2 1 1



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python67
С++ Mingw-w6464
Комментарий учителя