Олимпиадный тренинг

Задача . Город Че


Задача

Темы:
В центре города Че есть пешеходная улица - одно из самых популярных мест для прогулок жителей города. По этой улице очень приятно гулять, ведь вдоль улицы расположено n забавных памятников.
 
Девочке Маше из города Че нравятся два мальчика из ее школы, и она никак не может сделать выбор между ними. Чтобы принять окончательное решение, она решила назначить обоим мальчикам свидание в одно и то же время. Маша хочет выбрать два памятника на пешеходной улице, около которых мальчики будут ее ждать. При этом она хочет выбрать такие памятники, чтобы мальчики не увидели друг друга. Маша знает, что из-за тумана мальчики увидят друг друга только в том случае, если они будут на расстоянии не более r метров.
 
Маше заинтересовалась, а сколько способов есть выбрать два различных памятника для организации свиданий.
 
Входные данные
В первой строке находятся два целых числа n и r (2<=n<=300 000, 1<=r<=109) - количество памятников и максимальное расстояние, на котором мальчики могут увидеть друг друга.
Во второй строке задано n положительных чисел d1 ... dn, где di - расстояние от i-го памятника до начала улицы. Все памятники находятся на разном расстоянии от начала улицы. Памятники приведены в порядке возрастания расстояния от начала улицы (1<=d1 <d2< ... < dn<=109).
 
Выходные данные
Выведите одно число - число способов выбрать два памятника для организации свиданий.
 
Примеры
Входные данные Выходные данные Пояснение
1
4 4
1 3 5 8
2 В приведенном примере Маша может выбрать памятники 1 и 4 или памятники 2 и 4.
 



time 1000 ms
memory 256 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
С++ Mingw-w6472
Java1
Python195
PascalABC14
Комментарий учителя