Олимпиадный тренинг

Задача . Bit++


Задача

Темы:
 
Классический язык программирования в Битландии — Bit++. Этот язык очень необычный и сложный!
 
Особенность языка Bit++ состоит в том, что в нем ровно одна переменная, которая называется x. Также в этом языке есть две операции:
 
Операция ++ увеличивает значение, хранящееся в переменной x на 1.
Операция -- уменьшает значение, хранящееся в переменной x на 1.
Предложение в языке Bit++ — это последовательность, состоящая из ровно одной операции и ровно одной переменной x. Предложение записывается без пробелов, то есть может содержать только символы: «+», «-», «X». Выполнить предложение, значит выполнить операцию, которая содержится в предложении.
 
Программа на языке Bit++ — это последовательность предложений, каждое из которых требуется выполнить. Выполнить программу, значит выполнить все ее предложения.
 
Вам задана программа на языке Bit++. Перед выполнением программы в переменной x хранится значение 0. Выполните программу и выведите значение, которое будет храниться в переменной x после выполнения программы.
 
Входные данные
В первой строке записано единственное целое число n (1 ≤ n ≤ 150) — количество предложений в программе. В каждой из следующих n строк записано по предложению. Каждое предложение состоит из ровно одной операции (++ или --) и ровно одной переменной x (обозначается буквой «X»). Таким образом, не бывает пустых предложений. Операция и переменная могут быть записаны в любом порядке.
 
Выходные данные
Выведите единственное целое число — значение, которое будет храниться в переменной x после выполнения программы.



time 1000 ms
memory 32 Mb
Правила оформления программ и список ошибок при автоматической проверке задач

Статистика успешных решений по компиляторам
 Кол-во
Python13
С++ Mingw-w644
Комментарий учителя